Сильные впечатления от «Умного города»

Сильные впечатления от «Умного города»

Глава администрации Сарова Алексей Голубев презентовал систему «Умный город» сенаторам Совета Федераций 14 марта. Встреча состоялась в рамках выездной работы комитета СФ по вопросам федеративного устройства региональной политики и местного самоуправления.

Алексей Викторович рассказал, что платформа «Умный город» постоянно совершенствуется и наполняется новыми функциями и возможностями. В частности, в ближайшее время планируется внедрить слой, позволяющий в онлайн-режиме приобретать билеты в учреждения спорта и культуры, а также слой, дающий возможность оценивать проходимость улиц и общественных пространств.

«Можно только порадоваться такой инициативе администрации города Сарова, но в то же время впечатляет и скорость внедрения проекта – насколько мало времени прошло от первоначального замысла до конкретного результата», - отметил заместитель председателя комитета Владимир Городецкий.

Кроме того, в рамках визита сенаторы провели заседание комитета, в котором также приняли участие депутаты Государственной думы Денис Москвин, Дмитрий Вяткин и Геннадий Скляр, начальник управления по работе с регионами ГК «Росатом» Андрей Полосин, представители Правительства РФ и Нижегородской области, а также руководства закрытых городов атомной отрасли.

В рамках встречи обсуждались вопросы межбюджетных отношений, повышения качества медицинского обслуживания в закрытых городах и повышения эффективности функционирования территорий опережающего социального экономического развития.

Последний раз редактировалась: 18.03.2019