Заявки на участие в программе поддержки местных инициатив принимаются до 5 апреля

13.03.2019

Департамент городского хозяйства сообщает, что 13 марта в Сарове стартует прием документов на участие в программе поддержки местных инициатив в 2019 году, механизм реализации которого выглядит следующим образом:

- Граждане, заинтересованные в решении конкретной проблемы того или иного участка города, организуют общее собрание, где выбирают инициативную группу, которая будет активно участвовать в достижении необходимого результата;

- Инициативная группа совместно с сотрудниками администрации формирует комплект документов для участия в конкурсе на получение субсидии из областного бюджета;

- Комплект документов направляется в региональную конкурсную комиссию, для Сарова число таких проектов не может быть больше 8;

- Региональная конкурсная комиссия формирует перечень проектов-победителей, на реализацию каждого из которых может быть выделено до 2-х миллионов рублей из бюджета области.

Обязательными условиями являются  софинансирование со стороны населения в размере не менее 3% от стоимости проекта, остальная сумма будет выделена из регионального и муниципального бюджета.

Последний день приема протоколов собраний граждан – 5 апреля. Более подробную информацию можно получить по телефону 9-77-68.
         В прошлом году, благодаря программе поддержки местных инициатив, было реализовано 8 проектов на общую сумму свыше 15 миллионов рублей, в числе которых новый игровой комплекс на улице Березовой, ремонт тротуара у кинотеатра «Россия», обновление двора на ул.Дзержинского,2 и т.д.

Последний раз редактировалась: 13.03.2019