Поддержка больных диабетом продолжится в новом формате

04.03.2019

Поддержка больных диабетом продолжится в новом формате

Глава администрации Сарова Алексей Голубев 4 марта провел рабочее совещание по вопросам поддержки больных диабетом расходными материалами для инсулиновой помпы и тест-полосками.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации Сергей Анипченко, директор департамента финансов Любовь Маркова и начальник отдела по социальной политике Татьяна Коваль.

Глава администрации заслушал отчёт С.Анипченко о проделанной работе в данном направлении. Как следует из доклада, с марта больные сахарным диабетом будут получать не денежную компенсацию, как это было ранее, а непосредственно препараты и расходные материалы через КБ-50.

В том случае, если по каким-либо причинам возникнет дефицит льготных средств диагностики и расходных материалов для инсулиновых дозаторов, средства на это будут изыскиваться по специальной программе, в рамках которой из резервного фонда будет выделяться частичная компенсация понесенных расходов. Более подробную информацию можно получить по телефону 9-90-40.

Последний раз редактировалась: 04.03.2019