Проект «Умный город» представлен на «Российском инвестиционном форуме»

Проект «Умный город» представлен на «Российском инвестиционном форуме»

Глава администрации Сарова Алексей Голубев принимает участие в Российском инвестиционном форуме, который проходит в эти дни в Сочи. Алексей Викторович, вместе заместителем губернатора Игорем Носовым и директором АО «ТКС» Евгением Шихановым входят в состав официальной делегации Нижегородской области, которую возглавляет глава региона Глеб Никитин.

Запущенная в Сарове система «Умный город», наряду с разработкой «Ростелекома», стала одним из двух проектов, представленных на стенде Нижегородской области, и вызвала предметный интерес представителей сразу нескольких делегаций.

«Российский инвестиционный форум для нас – шанс представить нашу разработку на самом высоком уровне, подтвердить статус Сарова как города серьезного научного потенциала и помочь другим заинтересованным территориям стать при помощи этого сервиса более комфортными для жизни», - подчеркнул Алексей Голубев.

Российский инвестиционный форум – одно из крупнейших экономических событий в Европе, которое проходит при участии Председателя Правительства России Дмитрия Медведева, представителей руководства федеральных министерств и регионов страны, крупных бизнес-структур, а также отечественных и зарубежных общественных организаций.

Последний раз редактировалась: 15.02.2019