Программы ООН открыты для российских городов

13.02.2019

Программы ООН открыты для российских городов

Глава администрации Сарова Алексей Голубев встретился с руководителем офиса по координации проектной деятельности программы ООН - Хабитат» Татьяной Хабаровой, которая посетила Саров с рабочим визитом 13 февраля.

Данная программа направлена на реализацию проектов Организации Объединенных Наций в области повышения комфортности городских пространств. Целью приезда Татьяны Викторовны стало обсуждение с Алексеем Викторовичем возможности участия Сарова в проектах ООН-«Хабитат», знакомство с состоянием городской среды и городских инициатив. В первую очередь деятельность ООН-Хабитат» касается долгосрочного планирования дорожной инфраструктуры, застройки города, дизайна городского пространства и т.д.

Кроме того, Татьяна Хаброва рассказала о деятельности ООН-«Хабитат» в области устойчивого развития и обеспечения жизнестойкости городов, а также проинформировала, что россияне могут участвовать в программах стажировок и конкурсого отбора, которые объявляет штаб-квартире Агентства ООН-«Хабитат» в г.Найроби (Кения). Обязательное требование к претендентам - свободное владение английским языком. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте офиса.

Последний раз редактировалась: 13.02.2019