В Сарове открыто Первенство России по бадминтону

03.02.2017

В Сарове открыто Первенство России по бадминтону

Торжественное открытие Первенства России по бадминтону (спорт глухих) состоялось в Молодежном центре 3 февраля. С приветственным словом перед собравшимися выступил глава администрации Алексей Голубев, который пожелал победы сильнейшим в честной борьбе, а также вручил новую ракетку выдающемуся саровскому спортсмену Артему Парамонову, который в воскресенье отметит свое 18-летие. Кроме того, гостей поприветствовал депутат городской думы Алексей Ковтун.

Участие в соревнованиях примут почти 40 спортсменов от 12 до 18 лет из шести регионов России, которые разыграют награды в одиночных, парных и смешанных парных разрядах. По словам директора департамента по делам молодежи и спорта Ларисы Пустынниковой, проведение в нашем городе соревнований столь высокого уровня второй раз подряд означает большое доверие со стороны федерации бадминтона и высокую оценку работы специалистов Молодежного центра и ДМиС по подготовке к проведению первенства.

Церемония награждения победителей и торжественного закрытия соревнований начнется в 13-30 5 февраля.

Последний раз редактировалась: 03.02.2017