«Атомиада» вновь завершилась триумфом саровских спортсменов

«Атомиада» вновь завершилась триумфом саровских спортсменов

Торжественная церемония подведения итогов спартакиады сотрудников предприятий атомной отрасли «Атомиада – 2019» состоялась в Молодежном центре 9 февраля. Итогом трехдневных состязаний почти двухсот спортсменов стал триумф команды Ядерного центра. Представители нашего города завоевали первые места в общем зачете всех дисциплин, кроме шахмат, где лидерство осталось за командой ВНИИА им.Духова (г.Москва).

С приветственным словом перед собравшимися выступил глава администрации Сарова Алексей Голубев, который отметил, что в нашем городе с большим энтузиазмом принимают соревнования подобного уровня и выразил надежду, что в дальнейшем эта практика продолжится: «Приезжайте еще и мы снова в честной борьбе выясним, кто сильнее!».

Также гостей приветствовали директор департамента социальной политики Ядерного центра Ирина Старостина, исполнительный директор НКО «Атом-Спорт» Светлана Петрачина, представитель Всероссийского профсоюза работников атомной промышленности Валентин Ильин и руководитель профсоюзной организации РФЯЦ-ВНИИЭФ Иван Никитин.

Напомним, что в 2018 году в Сарове состоялась летняя «Атомиада-2018», которая также завершилась победой наших спортсменов.

Последний раз редактировалась: 11.02.2019