Капстрой под контролем

30.01.2019

Капстрой под контролем

Глава администрации Сарова Алексей Голубев провел плановый объезд объектов капитального строительства 30 января. Также в выездном совещании приняли участие заместитель главы администрации Владимир Еминцев, начальник управления капитального строительства Валерий Чухманов и сотрудники средств массовой информации.

Реконструкция детского сада№44 идет в рамках запланированного графика. Здесь подрядчик завершил кровельные работы и активно ведет отделку внутренних помещений. По словам заведующей учреждением Зифы Калмыковой, администрация детского сада довольна нынешней работой строителей и находится с ними в постоянном контакте. Также стоит отметить, что поскольку это учреждение будет предназначено, в том числе, для детей с особенностями развития к нему применимы особые требования: минимальное число порогов и ступеней, наличие пандусов, новый оборудованный кабинет физиотерапии, плавательный бассейн и т.д.

Осмотрев объект, Алексей Викторович напомнил строителям о важности выполнения сроков контракта – т.е.сдаче детского сада к 1 сентября текущего года.

К этому же сроку готовятся рабочие, занятые на капитальном ремонте школы №10. Кроме ремонта фундамента, на объекте будет выполнено усиление стен, обширный косметический ремонт, ряд кровельных работ, а также поставлено новое интерактивное оборудование и мебель, взамен имущества, отданного в другие школы на время капитальных работ.

Также комиссия проверила ход расширения до 4-х полос улицы Семашко. В настоящее время рабочие продолжают перекладку сетей инженерных коммуникаций и параллельно готовятся к установке шумозащитных экранов и строительству стоянки.

«Хоть мы и называем эти работы расширением, но, по сути, сейчас идет строительство новой улицы, - подчеркнул глава администрации, - потому я прошу руководителей строительного блока администрации держать этот объект под особым контролем и вместе с подрядчиком и департаментом городского хозяйства находить способы не только соблюдать все строительные правила и нормы, но и сглаживать неудобства жителей, которые создаются из-за перекрытия автомобильного движения».

Последний раз редактировалась: 30.01.2019