К юбилею снятия блокады Ленинграда запланировано более 80 мероприятий

К юбилею снятия блокады Ленинграда запланировано более 80 мероприятий

Учреждения, подведомственные социальному блоку администрации, подготовили более 80 мероприятий, приуроченных к 75-летию снятия блокады Ленинграда. Запланированы тематические уроки в школах, выставки, конкурсы, акции и многое другое (план прилагается).

Торжественный прием жителей блокадного Ленинграда состоится 25 января в Центре социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов города. Сегодня в Сарове зарегистрировано 35 живых свидетелей тех событий, двое из которых защищали северную столицу с оружием в руках. Для каждого из них будут приготовлены подарки к празднику, а тех, кто не сможет посетить прием по состоянию здоровья, работники социальных служб поздравят на дому.

Все желающие смогут отдать дань уважения защитникам блокадного Ленинграда на торжественном митинге, который состоится 26 января в 12-00 у мемориального комплекса «Вечный огонь».

Последний раз редактировалась: 17.01.2019