При реконструкции ул.Семашко удобству жителей будет уделено максимальное внимание

14.01.2019

Заместитель главы администрации Сарова Владимир Еминцев проинспектировал ход работ по расширению улицы Семашко до 4-х полос. В настоящее время напротив поликлиники№1 идет строительство парковки на 65 мест, а параллельно подрядчик готовится к переносу коммуникаций.

По словам В.Еминцева, реализация проекта стоимостью 143 миллиона рублей должна помочь разгрузке ул.Московской и пр.Музрукова, а также улучшить доступность КПП-4. Контракт исполняет саровское предприятие ООО «ТСК», которое должно завершить все необходимые работы до конца текущего года.

Одной из задач строителей является сглаживание неудобств, которые реконструкция доставит жителям прилегающих к стройплощадке домов: «К сожалению, мы не можем применить ту же практику, что использовали при расширении улицы Академика Харитона – оставлять по одной полосе для движения, а на остальных вести работы, поскольку на улице Семашко почти все коммуникации идут поперек проезжей части» - рассказал Владимир Николаевич.

В связи с этим улица Семашко в течение года будет перекрываться в три этапа:

-с 8:00 25 января до 8:00 25 марта — от дома № 8 до пересечения с ул. Зернова;

-с 8:00 25 марта до 8:00 26 мая — от дома № 12 до пересечения с ул. Курчатова;

-с 8:00 26 мая до 8:00 11 декабря — от пересечения с ул. Курчатова до пересечения с ул. Зернова.

Для удобства жителей окрестных домов управление капитального строительства организует два дополнительных временных выезда с ул.Некрасова: в районе дома№13 – на улицу Московскую и в районе дома №15 – на ул.Курчатова. Кроме того, на стороне жилых домов будут установлены шумозащитные экраны.

Также стоит отметить, что при проведении работ впервые в Сарове будет использована специальная смесь повышенного качества – щебеночно-мастичный асфальтобетон - эту практику саровские строители переняли из регионального центра, где она с успехом применяется уже несколько лет.

Последний раз редактировалась: 14.01.2019