Новое кинооборудование послужит для трансляции качественных картин

10.01.2019

Новое кинооборудование послужит для трансляции качественных картин

Глава администрации Сарова Алексей Голубев принял участие в презентации нового кинозала, которая состоялась в городской Художественной галерее 10 января. Напомним, что новую звуковую систему, экран и проектор учреждение получило благодаря выигрышу гранта от государственного Фонда кино в размере 5 миллионов рублей. По словам руководителя галереи Ольги Ватулиной, новый зал не будет ориентирован на «первопрокатное» кино, его основной задачей станет демонстрация мультфильмов, а также документальных, авторских и фестивальных картин, не менее 50 процентов из которых будут отечественного производства.

«Я благодарю сотрудников городского музея и департамента культуры и искусства, не только за то, что они своей работой завоевали этот грант, но и за то, что оперативно сумели провести все необходимые установочные работы и в новый год мы заходим с таким замечательным подарком для горожан», - подчеркнул Алексей Викторович.

В настоящее время специалисты завершают работу над репертуаром для первого сезона в обновленных условиях, однако, уже известно, что одним из проектов станет демонстрация серии фильмов об экспозициях Третьяковской галереи. Полностью афиша работы кинозала в городской Художественной галерее будет опубликована в ближайшее время.

Последний раз редактировалась: 10.01.2019