АО «Корпорация развития Нижегородской области» заинтересовано в развитии ТОСЭР «Саров»

27.12.2018

Глава администрации Сарова Алексей Голубев встретился с руководителем АО «Корпорация развития Нижегородской области» Тимуром Халитовым 27 декабря. Также в разговоре приняли участие заместитель председателя городской думы Антон Ульянов, директор департамента экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Анна Сысоева и директор Центра поддержки предпринимательства Мария Гнутова.

Основной темой разговора стало привлечение региональных предприятий к деятельности в контуре ТОСЭР «Саров». Алексей Викторович рассказал о большом научном потенциале нашего города, а также о планах создания на присоединяемых к ЗАТО Саров «северных» территориях зоны категории «Б», которая имеет значительно меньшие режимные ограничения, и рассматривается в качестве перспективной площадки для развития территории опережающего социально-экономического развития.

Тимур Халитов отметил, что Губернатор Нижегородской области придает развитию ТОСЭР Саров большое значение и пообещал в ближайшее время детально заняться изучением возможностей городских предприятий, а в начале года принять участие в тематической отраслевой сессии, по итогам которой планируется сформировать каталог предложений для потенциальных резидентов ТОСЭР.

Последний раз редактировалась: 27.12.2018