Здания суда, почты и военкомата отремонтируют без затрат из бюджета Сарова Плановое заседание городской думы Сарова состоялось 2 февраля.

02.02.2017

Плановое заседание городской думы Сарова состоялось 2 февраля. В ходе рассмотрения повестки дня депутаты приняли решение о передаче в федеральную собственность трех помещений, арендуемых ФГУП «Почта России» (на ул.Герцена, ул.Московской и ул.Шверника). Кроме того,  министерству обороны будет передано здание бывшего детского сада на ул.Сосина,2 - там разместится городской отдел ВКНО, а здание, где он ранее занимал помещения (пр.Мира,13), будет полностью передано в ведение Городского суда.

Одним из условий переоформления муниципальных зданий в федеральную собственность является ремонт передаваемых помещений за счет собственных средств профильных ведомств.

«Благодаря такому шагу, мы решаем сразу несколько проблем: предоставляем горожанам современные здания суда, почты и военкомата, улучшаем условия труда сотрудников этих учреждений (тоже жителей Сарова) и находим применение неиспользуемому имуществу», - прокомментировал решение депутатов Алексей Викторович.

Также в ходе заседания были утверждены изменения в положения, регулирующие осуществление муниципального контроля, правила использования водных объектов, порядок назначения пенсий муниципальным служащим и ряд других документов.

Последний раз редактировалась: 03.02.2017