Ограничение продажи спиртосодержащей продукции продлено на 60 суток

02.02.2017

Ограничение продажи спиртосодержащей продукции продлено на 60 суток

Комитет по управлению муниципальным имуществом сообщает, что постановлением главного санитарного врача России Анны Поповой от 24 января 2017 года продлен запрет юридическим лицам и предпринимателям на продажу непищевой спиртосодержащей продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей) на 60 суток, т.е. до 27 марта 2017 года.

Ограничение распространяется на жидкости, цена которых за 0,5 литра ниже цены, по которой реализуется алкогольная продукция крепостью свыше 28 процентов.

Кроме того, управление Роспотребнадзора по Нижегородской области сообщает, что предпринимателям рекомендуется снять с продажи стеклоомывающую жидкость «Top Energy» (производитель ООО «ТПК КИФ», г.Москва), содержание метанола в которой, по результатам лабораторных исследований, превышает допустимые значения в 708 раз.

КУМИ напоминает, что специалисты управления Роспотребнадзора имеют право изымать указанный продукт, при обнаружении его в свободной продаже, без компенсации стоимости.

О фактах нарушений граждане могут сообщать по телефону 3-42-00.

Последний раз редактировалась: 02.02.2017