Бюджет Сарова сохранит социальную ориентированность

Бюджет Сарова сохранит социальную ориентированность

Плановое заседание городской думы состоялось 27 декабря. В ходе рассмотрения повестки дня был утвержден проект бюджета на 2019 год и плановый период до 2021 года. Основные показатели главного финансового документа на наступающий финансовый год таковы:

- общий объем доходов – 3520,6 миллиона рублей;

- общий объем расходов – 3605,2 миллиона рублей;

- размер дефицита – 84,8 миллиона рублей.

С основным докладом по проекту бюджета выступила директор департамента финансов администрации Сарова Любовь Маркова, которая рассказала о структуре бюджета, отметив, что в будущем году он традиционно сохранит социальную ориентированность. Кроме того, документ предусматривает финансирование расширения ул.Семашко до 4-х полос, начало строительства нового здания школы№11, капитальный ремонт школы№10 детского сада№44, а также ряд других значимых проектов.

Также депутаты приняли проект, представленный заместителем главы администрации Сарова Сергеем Анипченко, о внесении изменений в решение думы о дополнительных мерах социальной поддержки для отдельных категорий граждан. Решение подразумевает сохранение всех категорий льготников, получающих помощь в связи с заболеванием сахарным диабетом.

Кроме того, в ходе заседания думы была утверждена стратегия социально-экономического развития Сарова до 2035 года, приняты условия приватизации магазина «Заречный» и утверждены изменения в положении о погребении и похоронном деле.

«Социальные программы являются для муниципалитета безусловным приоритетом, - подчеркнул глава администрации Сарова Алексей Голубев, - в этом году мы не отошли от наших принципов и почти 60 процентов бюджета вновь направлено на расходы по статье «Образование». Рад, что удалось найти приемлемое решение по сложным вопросам, связанным с бесплатными завтраками, группами продленного дня и льготами для больных сахарным диабетом. Благодарю сотрудников администрации, депутатов и наших партнеров в Правительстве Нижегородской области, совместными усилиям которых это решение состоялось, отдельную благодарность за сотрудничество хочу выразить думской фракции партии «Единая Россия»».

Последний раз редактировалась: 27.12.2018