Бумажные проездные билеты прекратят действие с 1 февраля 2019 года

24.12.2018

Бумажные проездные билеты прекратят действие с 1 февраля 2019 года

Департамент городского хозяйства информирует, что с 1 января на территории Нижегородской области вводится автоматизированная система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте.

Гражданам, имеющим право на льготы, необходимо до 1 февраля получить персональную транспортную карту и в дальнейшем  пополнять ее на стоимость проездного билета. Внести средства можно в отделениях «Сбербанка» или «Почты России», а также через сайт компании «Ситикард» или личный кабинет «Сбербанка». Срок изготовления карты – 20 дней.

Пункты оформления персональных транспортных карт находятся на автостанции «Тупиковая» и в Многофункциональном центре.

Также  важно отметить, что единый социальный проездной билет, единый социальный проездной абонемент, а также проездные билеты для школьников и студентов на бумажных носителях будут действовать в течение переходного периода до конца января 2019 года, а с 1 февраля приниматься не будут. Более подробную информацию можно получить по телефону 9-77-68.

Перечень необходимых документов:

Транспортная карта школьника:

- Свидетельство о рождении или паспорт;

- Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования школьника;

- Справка, подтверждающая факт обучения в школе;

- Паспорт одного из родителей.

- При оформлении этого типа карт детям до 14 лет обязательно присутствие одного  из родителей.

Транспортная карта студента:

- Паспорт;

- Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- Студенческий билет с отметкой об обучении на дневном отделении и записью, подтверждающей перевод на текущий курс.

Льготная транспортная карта:

- Паспорт;

- Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- Документ, подтверждающий право на льготу.

Последний раз редактировалась: 09.01.2019