Новое жилье для ликвидаторов чернобыльской катастрофы

24.12.2018

Новое жилье для ликвидаторов чернобыльской катастрофы

Глава администрации Сарова Алексей Голубев вручил сертификаты на получение субсидии для приобретения жилья ликвидаторам аварии на чернобыльской АЭС.

Михаил Буданов, работавший на месте катастрофы водителем, получил более 2-х миллионов рублей, Валентина Горбанева (вдова участника ликвидации) – более 1,7 миллиона рублей, Владимир Лебедев (не присутствовал на торжественной церемонии по состоянию здоровья) – более 800 тысяч рублей.

Заместитель председателя КУМИ Елена Кельина рассказала, что ожидание получения средств для всех трех семей составило всего два года с того момента, как в администрацию были поданы необходимые документы. Также важно отметить, что право на получение субсидии имеют не только непосредственно участники ликвидации, но и их вдовы (вдовцы), а заявление может быть подано в любое время после признания семей нуждающимися в улучшении жилищных условий. Более подробную информацию можно получить по телефону 9-77-52.

Последний раз редактировалась: 24.12.2018