70 лет на службе музыке

70 лет на службе музыке

Торжественный вечер, посвященный 70-летию Детской музыкальной школы им.Балакирева состоялся в саровском драматическом театре 11 декабря.

«70 лет для школы – это много. За это время здесь были воспитаны целые поколения музыкантов, открыта дорога в жизнь десяткам виртуозов мирового уровня и все это благодаря усилиям замечательных педагогов, которые всегда отличались здесь искренней любовью к искусству и своим ученикам», - отметил в своем приветственном слове глава администрации Сарова Алексей Голубев.

Алексей Викторович вручил директору учреждения Наталье Захаровой сертификат на 580 тысяч рублей – эти средства школа потратит на приобретение инструментов для духового оркестра и для оркестра народных инструментов.

Подарком для всех собравшимся стал большой концерт воспитанников и преподавателей городских творческих коллективов.

К юбилею школа получила поддержку от депутатов областного законодательного собрания Марины Еминцевой и Юрия Якимова в размере 550 тысяч рублей на приобретение инструментов оркестра русских народных инструментов   и установку системы видеонаблюдения. Кроме того, ДМШ им.Балакирева получила поддержку от РФЯЦ-ВНИИЭФ в виде сертификата на 70 тысяч рублей на приобретение мультимедийного оборудования

Последний раз редактировалась: 12.12.2018