Детский парк на ул.Сосина – приоритетный объект благоустройства по мнению горожан

06.12.2018

Департамент архитектуры и градостроительства завершил голосование по определению общественной территории для участия в федеральном конкурсе проектов малых городов в 2019 году. Первое место занял детский парк на ул.Сосина, за который проголосовали 2027 человек.

Следующим этапом станет формирование конкретного перечня мероприятий по благоустройству в парке. Пожелания саровчан принимаются до 20 декабря по электронной почте mgi@adm.sar.ru, а также в тематической группе в социальной сети «Вконтакте» или в рабочее время в кабинете №219 здания администрации Сарова. Более подробную информацию можно получить по телефону 9-90-61.

В случае победы в конкурсе Саров может получить на благоустройство парка грант до 100 миллионов рублей. Также стоит отметить, что мероприятия по благоустройству этой территории запланированы на 2020 год в рамках программы «Формирования комфортной городской среды» и будут реализованы независимо от результатов федерального конкурса.

Последний раз редактировалась: 06.12.2018