Новости «Умного города»

Новости «Умного города»

Глава администрации Сарова Алексей Голубев рассказал журналистам о новых возможностях системы «Умный город» на традиционной встрече с сотрудниками средств массовой информации 5 декабря.

В настоящий момент специалисты готовятся ко вводу в эксплуатацию сразу нескольких новых элементов. Слой «полиция» уже протестирован и существует готовое техническое решение, позволяющее установить его на сайте умныйсаров.рф. Новый сервис разграничивает город по зонам ответственности участковых уполномоченных и предоставляет информацию об их контактных данных, а также о местах расположения опорных пунктов.

Кроме того, в начале следующего года «Умный город» пополнится возможностью покупать билеты в спортивные залы и бассейны, для чего уже ведутся подготовительные мероприятия.

Отвечая на вопросы журналистов, Алексей Викторович подчеркнул, что администрация Сарова сейчас работает над тем, чтобы проблемы, оставленные жителями через систему «Умный город», были столь же обязательными к решению, как и официальные обращения, для чего юридической службе уже даны указания о разработке нормативной базы.

Кроме того, глава администрации призвал всех к активному тестированию системы для поиска ее недостатков: «Наша задача сделать так, чтобы «Умный город» был удобен, в первую очередь, саровчанам, чтобы со временем он стал таким же привычным приложением в смартфоне, как социальные сети. С этой целью на платформе существует специальный раздел «техподдержка», который просматривается программистами ежедневно и куда каждый житель может отправить свои предложения по повышению эффективности системы, не сомневаясь, что они будут услышаны».

Последний раз редактировалась: 06.12.2018