Саровский бизнес и проект «Умный город» заинтересованы друг в друге

Саровский бизнес и проект «Умный город» заинтересованы друг в друге

Глава администрации Сарова Алексей Голубев 4 декабря провел рабочую встречу с руководителями частных предприятий города в Центре поддержки предпринимательства. Цель мероприятия – привлечение частного бизнеса к развитию платформы «Умный город».

В своем приветственном слове глава администрации рассказал о текущем уровне развития системы, о ее востребованности в различных городах и регионах России, а также о возможностях, которые частный бизнес может получить, присоединившись к проекту. В первую очередь, речь шла о подключении бизнеса к технологической части платформы - «Умный город»: программные решения, датчики, источники данных - в этом отношении сотрудничество с инновационным бизнесом может быть взаимовыгодным.

Также частный бизнес может получить от «Умного города» выгоду, как от средства контроля и экономии (слежение за расходованием ресурсов, перемещениями транспорта, и т.д.). Кроме того, бизнес и «Умный город» заинтересованы во взаимообмене информацией, в частности, собравшиеся подняли вопрос о предоставлении друг другу записей с камер видеонаблюдения.

Более подробно на технические вопросы предпринимателей ответили директор АО «ТКС» Евгений Шиханов и руководитель МУ ПТП Телерадиовещания Никита Ванеев. Общая продолжительность встречи составила более часа.

Все юридические лица, заинтересованные в сотрудничестве с системой «Умный Саров», могут обращаться в АО «ТКС» по телефону 9-40-03.

Последний раз редактировалась: 04.12.2018