«Умный Саров» выходит на международный уровень

«Умный Саров» выходит на международный уровень

Глава администрации Сарова Алексей Голубев представил международной общественности проект «Умный Саров» в рамках форума «Недели устойчивого развития» в Барселоне (Испания). Поездка состоялась без привлечения бюджетных средств.

Напомним, что разработка саровских специалистов активно функционирует в нашем городе и позволяет автоматизировать сбор данных о наиболее актуальных городских проблемах, в том числе получать информацию от жителей города через портал «умныйсаров.рф». Кроме того, система позволяет пользователям в онлайн-режиме следить за движением автотранспорта, графиками уборки улиц и решать другие актуальные проблемы.

«Большое преимущество «Умного Сарова» в универсальности, - подчеркнул Алексей Викторович, - система может успешно распространяться на другие муниципалитеты и масштабироваться на уровень регионов.

Также стоит отметить, что на сегодняшний день заинтересованность в «Умном Сарове» уже высказали сразу несколько субъектов России и АО «ОТЭК», которая готовит на базе этой разработки собственный проект «Умный город Росатома».

Последний раз редактировалась: 20.11.2018