Уважаемые ветераны блокадного Ленинграда! Уважаемые саровчане! 27 января 1944 года - особенная дата в истории нашей Родины. В этот день была снята блокада Ленинграда, что стало одним из главных шагов к окончательному разгрому фашизма.

27.01.2017

Сегодня среди саровчан живут те, кто на себе испытал всю тяжесть жизни в осажденном городе, те, кто защищал Ленинград с оружием в руках и трудился во имя свободы северной столицы, невзирая на нечеловеческие лишения. Не хватит никаких слов, чтобы выразить степень нашей признательности к каждому из вас и восхищения вашим мужеством.

Для всех, кто благодаря поколению победителей,  сегодня живет под мирным и чистым небом - священная задача чтить и помнить историю событий тех дней, передавать ее детям и внукам, чтобы правда о бессмертном подвиге наших предков досталась незапятнанной клеветой саровчанам следующих поколений.

Глава администрации А.В.Голубев

Глава города А.М.Тихонов