Для одаренных физиков и математиков. Торжественное открытие XIV физико-математического турнира состоялось в гимназии №2 26 января. Традиционное мероприятие организовано департаментом образования Сарова совместно с Ядерным центром.

26.01.2017

Для одаренных физиков и математиков

Своими знаниями с саровчанами поделятся ведущие преподаватели МФТИ и МГУ им.Ломоносова, а также тренер национальной сборной России по математике Назар Агаханов, который выступил с приветственным словом на церемонии открытия. Руководителем турнира является кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей физики и волновых процессов МГУ им.Ломоносова Владимир Аксенов.

Подведение итогов турнира намечено на 3 февраля, а до того времени более 80 талантливых учеников 8-11 классов, представляющих 5 школ города, будут совершенствовать свои знания под руководством ведущих преподавателей Москвы и Сарова и на основе самых современных методик. Кроме того, ребята напишут несколько олимпиадных работ, лучшие авторы которых получат почетные дипломы и ценные призы.

По совам директора гимназии №2 Юлии Василковой, для некоторых из учеников турнир станет еще и важным этапом подготовки к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по математике, на который они отправятся после завершения мероприятия.

Последний раз редактировалась: 30.01.2017