Саровчане приняли участие в праздновании Дня народного единства в Нижнем Новгороде

06.11.2018

4 ноября в рамках празднования Дня народного единства в Нижнем Новгороде прошла традиционная ярмарка «52 района 52 региона». Как и в предыдущие годы, выставка прошла с размахом и особенным нижегородским колоритом.

Делегаты привезли продукцию, выпускаемую на территории своего района - изделия декоративно-прикладного искусства, сельскохозяйственные, промышленные и другие товары.

В этом году стенды Сарова украсили сувенирные изделия художественного салона городского музея, вкусности от «Саровского шоколада», «Вода Сарова», сухарики от батюшки Серафима, стенды предприятия «ГлобалТест», книги Валентина Степашкина.

Экспозицию товаров из каждого нижегородского уголка посетил и глава региона Глеб Никитин. От Сарова он получил в подарок электронную презентацию проекта «Умный город», который реализуется на территории ЗАТО Саров.

Глава администрации Алексей Голубев поделился впечатлениями:

- Впервые побывал на ярмарке. Представленная всевозможная продукция из всех муниципальных образований области радовала своим многообразием. Все было построено интересно, живо, наполнено людьми, позитивом и праздничным настроением. Народные фольклорные коллективы со всей области создавали самобытную атмосферу.

В работе ярмарки от Сарова приняли участие глава администрации г.Саров Алексей Голубев, зам. главы администрации Виктор Иванов, помощник главы администрации Сергей Кочетков, председатель совета ветеранов Петр Ульянов, ансамбль совета ветеранов «Улыбка» и др.

Помощь в организации экспозиции оказали муниципальные предприятия «Товарная база», МУ ПТП ТРВ, МУП «Комбинат школьного питания» и другие.

Последний раз редактировалась: 06.11.2018