Предприниматели Сарова обсудили вопросы, касающиеся полномочий органов МСУ

Предприниматели Сарова обсудили вопросы, касающиеся полномочий органов МСУ

Собрание «Ассоциации промышленников и предпринимателей города Сарова» состоялось 29 октября в Центре поддержки предпринимательства.

В мероприятии приняли участие глава администрации Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ, депутат заксобрания Нижегородской области Юрий Якимов, председатель президиума Ассоциации Сергей Тарасов, исполнительный директор Ассоциации Татьяна Белина, директор МБУ «Центр поддержки предпринимательства» Мария Гнутова, представители делового городского сообщества.

Старший вице-президент ПАО «Саровбизнесбанк» Евгения Бойкова рассказала об условиях программы кредитования. Директор МБУ «Центр поддержки предпринимательства» Мария Гнутова рассказала о действующих формах поддержки бизнеса и перспективах его развития.

В этот день был избран единоличный исполнительный орган Ассоциации сроком на 1 год. Путем открытого голосования председателем президиума территориального объединения работодателей Ассоциации (АППС) был избран Сергей Тарасов, заместитель директора ФГУП-РФЯЦ ВНИИЭФ по закупкам и снабжению.

В завершение присутствующие обсудили вопросы, которые касаются полномочий органов МСУ, а именно: о создании финансового инструмента поддержки и развития бизнеса (лизинговая компания) на территории города при поддержке ГК «Росатом», сотрудничестве с банками, об обороте земли (аренда, покупка), создании жилого фонда для сотрудников малого и среднего бизнеса, оформления въездов работников на территорию ЗАТО.

Последний раз редактировалась: 01.11.2018