Это наша с тобой биография!

Это наша с тобой биография!

Почетными гостями праздника стали известные и уважаемые в нашем городе и за его пределами люди, в юности прошедшие хорошую организаторскую школу комсомола: депутат городской думы г. Сарова, первый секретарь горкома ВЛКСМ г. Арзамас-16 в 1986-1990 гг. Иван Ситников, бывший директор института, называвшегося тогда «Отделение МИФИ-4», первый секретарь горкома партии Алексей Кузнецов и руководитель саровского молодежного танцевального коллектива «Гармония» Ирина Дудорова.

Комсомол являлся массовой организацией, имевшей колоссальное влияние во всех сферах жизни нашего общества: в промышленности и экономике, в образовании и науке, в культуре и искусстве, спорте. Участники встречи увидели хроникально-документальный фильм о работе Горкома комсомола и рядовых комсомольцев нашего города - его подготовил и прокомментировал И.И. Ситников. Он рассказал молодым ребятам-студентам об интересной и наполненной яркими событиями жизни комсомольцев своего поколения, об их вкладе в дела города, в организацию интересов молодежи.

А.В.Кузнецов в своем выступлении рассказал о работе и жизни нашего института, который он возглавил в 1971 году, о деятельности возглавляемого им горкома партии города Арзамас-16, призвав студенческую молодежь быть активной и неравнодушной.

История страны и атомной отрасли, события мирового масштаба и интересы сегодняшних школьников и студентов – все это красочно, ярко, талантливо преподнесли зрителям в подарок члены танцевальной студии «Гармония» под руководством И.Дудоровой, в состав которой входят учащиеся Гимназии №2 и студенты СарФТИ.

После исполнения финальной песни из к/ф «Добровольцы» участники спектакля и члены Объединенного Совета Обучающихся СарФТИ подарили своим преподавателям и ветеранам комсомола на память о встрече почтовые открытки, погашенные специальным штемпелем Почты России к 100-летию ВЛКСМ, и созданные студентами к этому событию сборники комсомольских песен прошлых лет.

Красочные стенды, посвященные героическим делам комсомола, были подготовлены и оформлены в канун праздника студентами 1-3-х курсов ФТФ и ФИТЭ.

По материалам пресс-служба СарФТИ НИЯУ МИФИ

Последний раз редактировалась: 31.10.2018