Географический диктант в новом формате

Географический диктант в новом формате

Всероссийское географическое общество приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском географическом диктанте 11 ноября в 12 часов. В Сарове диктант можно будет написать в школе №5 по адресу ул. Александровича, д.16А, которая уже четвертый год подряд предоставляет свои классы для реализации этой масштабной международной просветительской акции, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным.

Традиционно Диктант пройдет в очной форме на специально организованных площадках и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Новшество этого года заключается в том, что диктант состоит из двух частей, в каждой из которых содержится по 15 вопросов разной степени сложности. В отличие от заданий предыдущих лет, вопросы этого года станут менее сложными, рассчитанные больше на сообразительность, умение мыслить логически. Сам же диктант станет больше похож на викторину, нежели на экзаменационный тест. Проверить свои знания в области географии могут все, кому уже исполнилось 12 лет.

Департамент образования приглашает саровчан к участию в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант». Дополнительную информацию о порядке проведения Диктанта можно получить у заместителя директора школы Ларисы Юрьевны Сазоновой по телефону 9-50-53.

Последний раз редактировалась: 29.10.2018