Саров может стать территорией геостратегического значения

Саров может стать территорией геостратегического значения

Круглый стол «Место Сарова в программах пространственного развития России» состоялся в Доме ученых 9 октября. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров, руководитель ГК «Росатом» Алексей Лихачев, и.о.вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и другие руководители.

Глава администрации Сарова Алексей Голубев представил высоким гостям презентацию под названием «Идеи правят миром», где рассказал о текущем социально-экономическом положении города, а также выдвинул ряд предложений, в числе которых присвоение Сарову статуса геостратегической территории, что позволит получить дополнительные возможности по развитию научно-производственного потенциала города. Кроме того, Алексей Викторович рассказал о проекте создания за пределами периметра зоны «Б», где можно будет сформировать условия для развития инновационного бизнеса.

По итогам сообщения Алексея Викторовича было принято решение о создании в ближайшее время рабочих групп, которые приступят к детальной подготовке воплощения проектов в жизнь.

Последний раз редактировалась: 10.10.2018