Употребление непищевого спирта опасно для жизни

12.01.2017

Употребление непищевого спирта опасно для жизни

Комитет по управлению муниципальным имуществом напоминает, что употребление спиртосодержащей непищевой продукции опасно для жизни и здоровья граждан. На сегодняшний день КУМИ достиг договоренности со всеми владельцами продовольственных магазинов о прекращении реализации непищевой спиртосодержащей продукции (т.н. «фанфурики»).
Также специалисты напоминают, что с 23 декабря действует тридцатидневный мораторий, запрещающий продажу непищевых товаров с содержанием спирта более 25% (кроме парфюмерной продукции и стеклоомывателей) во всех предприятиях и организациях, включая аптеки. О фактах нарушения можно сообщать по телефону горячей линии администрации Сарова 3-42-00.
Кроме того, министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона в связи с летальными случаями отравлений людей в Нижегородской области спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе стеклоомывающей жидкостью «Зимняя дорога» (производитель ООО «Лонгория», г.Москва), рекомендует юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям снять с реализации указанную торговую марку.

Последний раз редактировалась: 18.01.2017