Список опасных химикатов расширен

13.01.2017

Список опасных химикатов расширен

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области сообщает, что торговым точкам всех форм собственности рекомендуется снять с реализации стеклоомывающую жидкость «Nord Wind» Glass Cleaner-30 (производитель ООО ТД «Вымпел-Торг», г.Москва). Такое решение принято в связи с неоднократными случаями летальных отравлений непищевой спиртосодержащей продукции в Нижегородской области.
Результаты лабораторных исследований  регионального Центра гигиены и эпидемиологии показали, что содержание метилового спирта в данной марке превышает допустимые значения в 540 раз. Напомним, что ранее ведомство рекомендовало прекратить реализацию стеклоомывателя «Зимняя дорога», где содержание метилового спирта превосходит допустимые нормы в 88 раз.

Последний раз редактировалась: 18.01.2017