Памяти преподобного Серафима Саровского

16.01.2017

Памяти преподобного Серафима Саровского

VII детские и юношеские Серафимовские чтения состоялись в Сарове 14 и 15 января. В мероприятии приняли участие 240 школьников, которые защищали свои работы на 17 секциях. Кроме саровчан за победу боролись представители образовательных учреждений из Нижегородской и Московской областей, а также республики Мордовия.
В ходе торжественного открытия чтений перед собравшимися выступили заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко, заместитель директора департамента образования Елена Туровская и руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.
В своем выступлении Сергей Григорьевич отметил важную роль, которую играют Серафимовские чтения в развитии у школьников интереса к самостоятельной исследовательской деятельности, а также выразил надежду на то, что в следующие годы мероприятие развиваться, а число его участников увеличиваться.
Творческим подарком для гостей церемонии стало выступление хора саровской православной гимназии под управлением Лилии Бондаренко.
В итоге решением жюри дипломы призеров получили 42 саровских и 43 иногородних участника чтений.

Последний раз редактировалась: 18.01.2017