Сложные вопросы решаются коллегиально

17.01.2017

Сложные вопросы решаются коллегиально

Глава администрации Сарова Алексей Голубев 17 января встретился с коллективом бизнесменов, чьи предприятия расположены на Южном шоссе. Разговор состоялся по инициативе предпринимателей, которые обеспокоены увеличением арендной платы за землю, введенным решением городской думы в 2015 году. Для некоторых коммерсантов сумма выплат увеличилась в несколько раз, что поставило под угрозу выживаемость бизнеса.
Выслушав собравшихся, Алексей Викторович объяснил, что принятие решения об изменении арендной платы за землю продиктовано требованием постановления Правительства РФ №582 от 16 июля 2009 года, где говорится о недопустимости предпочтений в определении ставок налога для разных предприятий, базирующихся на одной и той же категории земель. Иными словами, не должно возникать ситуаций, когда размеры арендной ставки для однотипных предприятий, находящихся в 10 метрах друг от друга, различаются в несколько раз. В то же время администрация заинтересована в развитии реального сектора экономики на территории города:
«У меня нет задачи заработать для бюджета несколько лишних миллионов рублей ценой банкротства ваших предприятий, - отметил А.Голубев, - если ситуация действительно критическая, то мы всегда готовы искать индивидуальный подход, мои подчиненные открыты к диалогу и помогут найти выход из положения в каждом конкретном случае».
По итогам встречи А.Голубев попросил бизнесменов определить двух-трех представителей, которые войдут в состав специальной рабочей группы при администрации города и будут взаимодействовать с руководителями структурных подразделений муниципалитета до нахождения приемлемого решения.

Последний раз редактировалась: 18.01.2017