Саров чествует созидателей!

Саров чествует созидателей!

Торжественная церемония подведения итогов третьего ежегодного конкурса «Слава созидателям» состоялась в Молодежном центре 27 сентября. Это  уже третий сезон проекта, за время которого дети сняли более 2,5 тысяч роликов о своих отцах, дедах и прадедах, внесших значительный вклад в развитие города и Ядерного центра.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Сарова Алексей Голубев, который отметил, что важность таких конкурсов состоит не только в том, что он помогает разным поколениям лучше понять друг друга, но и в том, что таким образом формируется уникальный архив истории нашего города.

Также собравшихся поздравили и.о.директора Ядерного центра Максим Девяткин, и.о.главы города Сергей Жижин и председатель совета ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ Геннадий Зимин.

В итоге в номинации «Они ковали ядерный щит» победу одержал Кирилл Дергунов (лицей№15), в номинации «Будущие ученые о великих в атомной отрасли» лучшей стала работа Светланы Василенко (школа№5), а в номинации «Они создавали город» главный приз достался Софии Комковой (школа№20). Все победители и призеры получили ценные призы.

Ролики победителей и призеров саровского этапа представят наш город на федеральном конкурсе, итоги которого будут подведены в декабре текущего года.

Последний раз редактировалась: 28.09.2018