Саров готовится к общегородскому субботнику

Саров готовится к общегородскому субботнику

Департамент городского хозяйства напоминает, что общегородской субботник состоится в Сарове 21сентября в рамках месячника по благоустройству и очистке территорий. В этот день на уборку традиционно выйдут воспитанники школ и детских садов, сотрудники муниципального сектора и ядерного центра, военнослужащие, работники частных предприятий и неравнодушные горожане. В частности коллектив администрации и аппарат городской думы уберут территорию Маслихинской горы, а сотрудники учреждений культуры очистят территорию парка им.Зернова.

Также в рамках месячника 19 сентября состоялась акция «Чистый берег», в ходе которой члены саровского отделения Союза десантников России и воспитанники Станции юных натуралистов высадили несколько десятков деревьев на набережной пруда Боровое, а на 27 сентября запланирована масштабная акция по очистке водоохраной зоны реки Сатис.

Кроме того, ДГХ традиционно оказывает поддержку инициативным группам горожан, желающим привести в порядок тот или иной участок – перчатки, мешки, а также помощь в вывозе мусора будет оказана всем, кто заблаговременно обратится по телефону 9-77-87.

Последний раз редактировалась: 20.09.2018