Старейший житель Сарова отпраздновал 102-й день рождения

Старейший житель Сарова отпраздновал 102-й день рождения

16 сентября исполнилось 102 года старейшему жителю Сарова Федору Мамонову. В день рождения ветерану вручены памятные подарки, а также поздравительные адреса за подписью Президента России Владимира Путина и главы региона Глеба Никитина.

Федор Романович с 1948 по 1971 год трудился на различных должностях в пожарной охране города. Ветеран Великой Отечественной войны, воевал в составе 67-го стрелкового полка, 2-й дивизии 1-го Белорусского фронта. Награжден многочисленными медалями, в числе которых «За взятие Берлина».

«Мне доводилось встречаться с Федором Романовичем. Исключительный человек, яркий представитель великого поколения, которое отстояло нашу Родину во время войны. Несмотря на почтенный возраст, сохранил удивительно ясный ум. С особым теплом любит вспоминать время службы в пожарной охране, где и по сей день встречается с коллективом и делится своим опытом. Пользуясь случаем, еще раз желаю Федору Романовичу здоровья, душевного спокойствия и всего наилучшего», - рассказал глава администрации Сарова Алексей Голубев.

Последний раз редактировалась: 17.09.2018