Открыто рабочее движение по дороге Саров-Кременки

Открыто рабочее движение по дороге Саров-Кременки

Выездное совещание, посвященное запуску рабочего движения по дороге Саров-Кременки состолось 3 сентября. В мероприятии приняли участие глава администрации Сарова Алексей Голубев, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, глава города Александр Тихонов, командир саровской дивизии Росгвардии Евгений Токаренко, руководитель генподрядной организации ЗАО ПМК «Выксунское» Вячеслав Филатов, а также представители общественности и средств массовой информации.

На сегодняшний день все необходимые мероприятия для запуска рабочего движения по новой трассе завершены, дорога №203 (от ул.Березовой к КПП-4) открыта для движения с 1 сентября текущего года. Последним шагом для того, чтобы новые транспортные ворота заработали в полном объеме станет запуск КПП-4. По словам Е.Токаренко, для наладки всех необходимых систем дивизии необходимо еще до трех недель.

Кроме того, до конца текущей недели администрация Сарова обеспечит работу освещения на дороге №203, а также приступит к переговорам по вопросам установки на дороге Саров-Кременки камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Кроме того, глава администрации поставил задачу департаменту городского хозяйства проработать вопрос об изменении режима парковки на улицах Березовой и Раменской в связи с грядущим резким увеличением потока автотранспорта со стороны нового КПП.

Последний раз редактировалась: 03.09.2018