Руководители департамента образования и образовательных организаций Сарова приняли участие в областном педагогическом форуме

03.09.2018

«Важно, чтобы все школы региона в равной степени имели доступ к таким проектам, как «Кванториум» или нижегородский «Сириус» и вовлекали туда как можно больше детей», — заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин в рамках образовательного форума «Стратегия развития образования Нижегородской области» 30 августа.

Мероприятие объединило  представителей сферы образования региона, глав администраций городов и районов, руководителей муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций, предприятия и организации, заинтересованные в совместной работе.

Во время мероприятия обсуждались ключевые направления развития образования: цифровая школа, новая система аттестации педагогов, внедрение бережливых технологий, совершенствование работы с одаренными детьми и с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, Глеб Сергеевич вручил нагрудный знак "Почетный работник сферы образования" заместителю директора департамента образования администрации Сарова Владиславу Мухину, диплом Правительства Нижегородской области - директору лицея № 3, победителя конкурсного отбора лучших школ Нижегородской области в 2018 году, Елене Полевой.

Последний раз редактировалась: 03.09.2018