Официальные визиты и рабочие поездки

Пресс-релиз городской администрации

6 февраля 2017 года

Министр юстиции России посетил Саров с рабочим визитом

Министр юстиции России Александр Коновалов посетил Саров с рабочим визитом 4 февраля. Высокий гость принял участие в заседании Духовно-научного центра на тему «Современное государство: духовно-научные основы и право», где выступил с докладом, в котором, кроме прочего, высказал свою позицию относительно природы права и формирования надлежащего к нему отношения в современном обществе.

1_of.jpgТакже во встрече приняли участие начальник ФАУ «Главгосэкспертиза» Игорь Манылов, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий,  директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, научный руководитель Ядерного центра Вячеслав Соловьев, почетный научный руководитель Радий Илькаев, глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов и другие.

В своем докладе Александр Коновалов отметил, что экспертные площадки, подобные Духовно-научному центру, доказали свою эффективность и пользуются популярностью по всему миру при решении самого широкого круга вопросов.

Также в ходе визита министр посетил матч хоккейного клуба «Саров». «За три с лишним года работы Духовно-научного центра эта площадка доказала свою эффективность и уже не первый раз пользуется вниманием руководителей федерального уровня, - отметил глава администрации Сарова Алексей Голубев, - состоявшийся визит Александра Владимировича Коновалова – еще одно подтверждение того, что ДНЦ работает в правильном направлении и такой формат сотрудничества должен только развиваться».2_of.jpg

Виртуальная приемная Виртуальная приемная Вакансии Вакансии Гид по городу Гид по городу