Начался прием заявлений на выплаты ко Дню Победы. Отдел социальной политики напоминает, что с 1 марта по 31 мая ведется прием заявок о получении единовременных выплатах ко Дню Победы.

17.03.2017

Отдел социальной политики напоминает, что с 1 марта по 31 мая ведется прием заявок о получении единовременных выплатах ко Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, вдов (вдовцов) участников ВОВ, не вступивших в повторный брак.

Соответствующие документы принимаются в кабинете № 235, 236 здания городской администрации по будням с 8-30 до 17-30 (в пятницу – до 16-30). Подать заявление может любой родственник ветерана, для этого нужно иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий право на льготу. При отсутствии родственников ветераны ВОВ могут обратиться в Центр социального обслуживания населения Сарова по телефону 6-41-91, тогда документы отнесет социальный работник.

Также администрация имеет возможность включить ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда и ветеранов боевых действий  в программу поддержки «Память поколений», через которую для нуждающихся приобретаются слуховые аппараты, костыли, лекарственные средства, тонометры, глюкометры, инвалидные коляски, трости, многофункциональные кровати и т.д.

«Мы призываем представителей всех вышеперечисленных категорий принять участие в этой программе, - рассказала начальник отдела по социальной политике Татьяна Коваль, - за последние полтора месяца по программе «Память поколений» получено 18 заявок и возможности для помощи на этом не исчерпываются».

Более подробную информацию можно получить по телефону 9-90-40, 9-90-22.

Последний раз редактировалась: 23.03.2017